Перечень документов, необходимых для получения  услуги:
Документом, необходимым для получения услуги заявителем, является заявление о предоставлении услуги.
  • граждане Российской Федерации;
  • иностранные граждане;
  • лица без гражданства;
  • юридические лица;
  • индивидуальные предприниматели;
  • физические лица.
Способ подачи заявления о предоставлении услуги:
  • при личном обращении заявителя в центр занятости населения (а также почтовой связью, факсимильной связью);
  • через областное государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
  • Результатом предоставления услуги заявителям является направление запрашиваемых сведений согласно указанному в заявлении способу их получения.
Максимально допустимое время предоставления услуги при личном обращении заявителя не должно превышать 15 минут.
Максимально допустимый срок предоставления услуги при письменном обращении, включая обращение в электронной форме, не должен превышать 15 дней со дня регистрации заявления.

Контроль за предоставлением услуги осуществляется в следующих формах:
1) текущий контроль за предоставлением услуги;
2) контроль за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения в части бесплатного содействия гражданам в подборе подходящей работы и трудоустройстве при посредничестве органов службы занятости (далее - контроль за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения).
Порядок осуществления текущего контроля
Текущий контроль за предоставлением услуги осуществляется директором центра занятости населения или уполномоченным им работником.
Текущий контроль осуществляется путем проведения проверок соблюдения и исполнения работниками центра занятости населения настоящего Административного регламента, Порядка ведения регистров получателей услуг в сфере занятости населения (физических лиц и работодателей), включая порядок, сроки и форму представления в них сведений, требований к заполнению, ведению и хранению бланков учетной документации получателей услуги и других документов, регламентирующих деятельность по предоставлению услуги.