Завершилась IX Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2024)

В парке науки и искусства «Сириус» города Сочи прошла IX Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2024). В мероприятии приняли участие порядка 35 представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере труда, в том числе от Смоленской области.
16.09.2024

vnot_1 vnot_2

Мероприятие, посвященное актуальным вопросам сферы занятости прошло в рамках Всероссийской недели охраны труда уже в третий раз.

Более 250 руководителей СЗН изо всех регионов страны стали участниками Дней службы занятости.

Участники обсудили новые задачи, которые сегодня ставятся перед службой занятости для обеспечения кадровой потребности рынка труда. Этому посвящено пленарное заседание «Кадровый центр «Работа России»: новые перспективы для рынка труда», в котором принял участие министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

vnot_4

В течение двух дней состоялись 10 сессий, посвящённых отдельным направлениям работы службы занятости. В их числе - новые форматы взаимодействия и сопровождения  работодателей и соискателей, работа с приоритетными клиентскими группами,  молодежный рынок труда,  программы и меры поддержки молодых специалистов и практика внедрения технологий управления персоналом в СЗН, формирование кадрового резерва  государственной службы занятости.

На решение этих задач направлена деятельность современных кадровых центров «Работа России», которые создаются на базе центров занятости в ходе проекта комплексной модернизации. Её реализация стала темой профильной встречи.

Прошли дискуссии о системе управления качеством деятельности учреждений СЗН и о развитии единой цифровой платформы «Работа России».  В общей сложности в рамках деловой программы выступили 53 спикера.

В течение двух дней на стенде «Кадровый центр «Работа России» работали федеральные эксперты и представители региональных служб занятости, которые делились лучшими практиками и проводили мастер-классы.

vnot_3

Центральным событием на экспозиции стала церемония награждения самых ответственных и вовлеченных в трансформацию службы сотрудников и коллективов. В семи номинациях были вручены 52 кубка и благодарственных письма.