Ярмарка вакансий

17 марта центр занятости населения города Смоленска провел ярмарку вакансий для предприятий оборонно-промышленного комплекса на территории СОГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки» по адресу: г.Смоленск, ул.Шевченко, д.87.
20.03.2023

В мероприятии приняли участие такие предприятия города как: ООО НПП «ГРАНЬ», AO «НПП «Измеритель», АО «Смоленский авиационный завод», ОАО «Смоленский завод радиодеталей», АО «Пирамида», АО «НИИ СТТ» и ООО «Аркада-МБ». На рассмотрение соискателей ими было предложено более 260 вакансий по 50 профессиям.

Представители кадровых служб предприятий и специалисты центра занятости населения подробно рассказали посетителям ярмарки об имеющихся вакансиях, условиях работы на предприятиях, а соискатели, - участники ярмарки вакансий смогли лично встретиться с представителями работодателей и получить из первых рук информацию о заработной плате, условиях труда, социальных гарантиях. В результате более 130 смолян были приглашены на предприятия с целью дальнейшего трудоустройства на них (всего ярмарку вакансий посетило свыше 150 соискателей из числа жителей города Смоленска и Смоленского района).

По мнению собравшихся, прошедшая ярмарка вакансий оказалась очень полезным мероприятием как для работодателей, так и для тех, кто ищет работу. Соискателям предоставился шанс пройти сразу несколько собеседований с потенциальными работодателями, и сделать свой выбор в пользу будущего трудоустройства.

«На ярмарке вакансий работодатель может напрямую пообщаться с соискателем, обсудить важные моменты. Данный вид взаимодействия способствует решению кадровых интересов предприятия и сокращает время поиска работы для соискателя», - рассказала начальник отдела работы с предприятиями СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» Анастасия Шаповалова.