Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

14.04.2023
Сегодня в Смоленской области состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятия прошли на 26 площадках практически во всех муниципальных районах. 143 работодателя региона представили 2,5 тыс. вакансий.

Всероссийская ярмарка - это  новый проект, который запущен в этом году по поручению Правительства Российской Федерации. Мероприятие дало возможность найти работу сотням смолян. Также можно было проконсультироваться по вопросам обучения и открытия собственного дела. По предварительным данным в ярмарке приняли участие более 1,6 тыс.жителей Смоленщины.
Ярмарку открыл заместитель Губернатора Смоленской области Дзасохов Станислав Вячеславович.
Аналогичные  мероприятия сегодня проходили по всей стране.

На 23 июня запланировано проведение второго этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства. Он будет гораздо масштабнее и пройдет не только в очном, но и в онлайн-формате. Крупнейшие предприятия  региона, включая оборонные и сельскохозяйственные, представят на нем свои лучшие вакансии.