Рабочая встреча

В Министерстве занятости населения и трудовой миграции Смоленской области состоялась рабочая встреча с руководителем филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Смоленской области Натальей Полушкиной на которой обсудили вопросы совершенствования совместной деятельности фонда со службой занятости населения по содействию трудоустройству ветеранов CBO и членов их семей.
07.02.2024

Напомним, что основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов CBO и семей погибших бойцов.

photo_2024-02-08_10-24-39

Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающих медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, предоставление технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, а также содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

Партнёрство с фондом позволяет оказывать ветеранам СВО и их семьям содействие в поиске работы, дополнительном профессиональном образовании, обучении, профориентации по выбору вида занятости и социальной адаптации на рынке труда.

По словам Натальи Полушкиной, ветераны СВО и их родственники все чаще обращаются в филиал фонда за помощью в поиске работы, переобучении и получении новой специальности.
Отметим, что специалисты службы занятости населения регулярно ведут прием на площадке филиала фонда.