Проведение Всероссийских конкурсов в области охраны труда

В рамках общественно-просветительской кампании «Здоровье. Ответственность. Труд», Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации приглашает к участию во Всероссийских конкурсах в области охраны труда с 10 июня по 11 сентября 2024 года.

kartinka-konkursov-v-obla

Цель конкурсов ‒ оценить и улучшить эффективность работы специалистов по охране труда, стимулировать развитие цифровых инноваций и поощрить компании к повышению культуры безопасности.

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 30 июня на официальном сайте Всероссийских конкурсов в области охраны труда https://kot.vcot.info/.

В 2024 году пройдет 6 конкурсов:

1. «Лучший специалист по охране труда»

Номинации:

лучший специалист по охране труда предприятий малого бизнеса;

лучший специалист по охране труда предприятий среднего бизнеса;

лучший специалист по охране труда предприятий крупного бизнеса;

лучший специалист по охране труда предприятий бюджетной сферы.

2. «Лучшая организация крупного бизнеса в области охраны труда»

Номинации:

лучшая организация крупного бизнеса в области охраны труда численностью до 1000 человек;

лучшая организация крупного бизнеса в области охраны труда численностью свыше 1000 человек.

3. «Лучшая организация малого и среднего бизнеса в области охраны труда»

лучшая организация в области охраны труда численностью не более 100 человек;

лучшая организация в области охраны труда численностью более 100 человек.

4. «Лучшие цифровые решения по охране труда»

Номинации:

лучшие цифровые решение по учёту и анализу данных функционирования процессов охраны труда;

лучшие цифровые решение по автоматизации отдельных процессов охраны труда с указанием процесса охраны труда;

лучшие применение искусственного интеллекта в сфере охраны труда.

5. «Лучшая бюджетная организация в области охраны труда»

6. «Лучший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области охраны труда»

Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоится на Всероссийской неделе охраны труда, которая в этом году будет проходить с 10 по 13 сентября в Сочи.