Профориентационное мероприятие «Вектор на работу»

25 октября 2023 года сотрудники Центра занятости населения Ярцевского района провели большое профориентационное мероприятие «Вектор на работу».
26.10.2023

Участниками мероприятия стали школьники 9-11 классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа-гимназия", муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений средняя школа №2 и Ярцевская средняя школа №4, а также представители предприятий Ярцевского района:

Общество с ограниченной ответственностью «ТМК - Ярцевский метзавод»;

Общество с ограниченной ответственностью "СТК производственная компания";

Смоленское областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ярцевский индустриальный техникум»;

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Смоленская академия профессионального образования".

41 61

Основная цель проведения профориентационного мероприятия - способствовать осознанному выбору профессий среди учащихся.

С приветственным словом выступил исполняющий полномочия Главы муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области Роман Захаров.

Присутствующие на встрече со школьниками представители предприятий и образовательных организаций продемонстрировали свои выставки-презентации, которые по окончанию мероприятия смогли посетить все присутствующие.

51 7

Все выступающие акцентировали внимание на получении профессии с последующим трудоустройством на предприятия и организации Ярцевского района.

Ярцевский центр занятости населения благодарит работодателей и представителей  профессиональных образовательных организаций за помощь в проведении встречи со школьниками и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.