Неделя карьеры. Рославль

«Неделя карьеры» – новый и интересный формат общения, в рамках мероприятия проходят мастер-классы, встречи с руководителями образовательных программ и работодателями.
27.03.2023

Так, 15 марта центром занятости населения Рославльского района совместно с Университетом Синергия в рамках этой региональной программы было организовано посещение Смоленского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Козловский многопрофильный аграрный колледж». На встрече со студентами и выпускниками колледжа заместитель директора центра занятости Кирилл Головлев рассказал об услугах службы занятости населения, особое внимание было уделено стажировке выпускников. Ребята узнали о тех качествах молодых специалистов, которые сегодня важны в профессиональной деятельности.
В свою очередь, представители Университета Синергия провели презентацию своих образовательных программ, подробно рассказав о сроках обучения и условиях поступления в Университет.
По общему мнению, эта встреча оказалась полезной и способствовала тому, чтобы каждый пришедший начал серьёзно задумываться о своём будущем, грамотно готовиться к профессиональной деятельности, стремился повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, не теряя время, начинал знакомиться с работодателем уже на студенческой скамье. «Неделя карьеры» - это уникальная возможность определиться со своим будущим на старте, а не методом «проб и ошибок» выйдя на рынок труда.