«Моя профессия. Моё будущее»

Центр занятости населения Вяземского района провел цикл профориентационных мероприятий для выпускных классов общеобразовательных школ города и района «Моя профессия. Моё будущее».

18.10.2023

Цикл мероприятий стартовал 17 октября при поддержке администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области на базе Культурно-выставочного центра района.

11 5 30

На протяжении четырёх дней работодатели демонстрировали присутствующим свои визитные карточки и видеопрезентации. Обсуждали вопросы целевого обучения и последующего трудоустройства. Помимо профориентационной работы, учащимся была предоставлена информация об актуальных вакансиях и услугах, предоставляемых центром занятости населения.

Совместной профориентационной работой центра занятости населения и работодателей-партнеров было охвачено максимальное число школьников. В  этот период мероприятия посетило свыше 500 человек. От работодателей учащиеся получили полную информацию о профессиях и специальностях востребованных в Вяземском районе, а из видеопрезентаций ребята узнали много нового о ключевых предприятиях Вяземского района. А также были проинформированы, о возможности обучения по специальностям в учебных заведениях города Вязьмы без отрыва от работы.

6 4 21

Такие масштабные профориентационные мероприятия проводятся в городе Вязьме впервые. Центр занятости населения Вяземского района выражает благодарность предприятиям-партнерам, учреждениям за активное участие и надеется на дальнейшее, взаимовыгодное сотрудничество, а также, что опыт проведения таких встреч станет хорошей, ежегодной традицией!