• Информация
  • Новости

Модернизированный Центр занятости населения города Смоленска внедряет новые технологии и методы работы

Для облегчения получения наших услуг гражданами при посещении Центра занятости населения были приобретены планшетные компьютеры.

09.10.2023

В ближайшее время все сотрудники, непосредственно работающие с гражданами, будут иметь в распоряжении эти устройства для более эффективного и качественного обслуживания посетителей.

В первых числах октября планшетные компьютеры успешно прошли тестирование в рамках оказания услуги по организации профессиональной ориентации граждан и стали неотъемлемой частью работы.

sajt_3 sajt_2

Планшет в руках консультанта Центра занятости населения, ведущего до приемный опрос граждан обратившихся за услугами в кадровый центр города Смоленска, может не только повысить цифровую грамотность клиентов, приучить их пользоваться услугами мобильного приложения "Работа в России", но и упростить получение государственных услуг гражданам которые не имеют возможности подать заявление из дома. Раньше сотрудник Центра занятости населения был привязан к персональному компьютеру, с планшетом же он стал более мобильным. Особенно это актуально для пожилых людей и клиентов с детьми и маломобильных граждан.

sajt_4 sajt_5

Обучение не потребовалось: консультанты используют ПО, которое им хорошо знакомо, и в кадровом центре города Смоленска надеются, что через месяц - полтора технология надежно приживется.

Через эти же планшеты руководство Центра занятости планирует отслеживать качество оказываемых услуг каждым из консультантов.

Теперь с помощью планшетов вы сможете зайти на портал "Работа в России", пройти профориентационное тестирование, откликнуться на вакансии и ознакомиться с вариантами работы. "Мы идем в ногу со временем, осваиваем новые технологии и сервисы!"

Профориентационное взаимодействие сотрудников и граждан, стоящих перед нелегким выбором профессий выходит на новый уровень.

Если раньше для прохождения профориентации приходилось заполнять тесты на бумаге и сотруднику центра занятости еще требовалось значительное время для расшифровки тестов и выявления предрасположенности обратившегося гражданина к той или иной профессии, то теперь с помощью тех же профориентационных тестов, переведенных в электронный формат и проходимых на планшете, построение карьерной траектории занимает не более 3-х минут и по его завершении сразу же выводится список доступных вакансий наиболее подходящих именно для данного человека.

"С новыми планшетными компьютерами мы становимся более мобильными и можем предоставлять комфортные услуги в любых условиях. В этом году Центр занятости населения города Смоленска провел много выездных мероприятий, и это только начало. Нас ждут коворкинги и профориентационные мероприятия в школах" - делятся сотрудники.

sajt_6 sajt_7

Специалисты Центра занятости населения города Смоленска делают акцент на принципе клиентоцентричности, предлагая индивидуальный подход к каждому клиенту с учетом его возможностей и потребностей. "Мы стремимся обеспечить наилучшее решение «здесь и сейчас» в удобном для вас формате взаимодействия" - говорят они.

Обеспечение клиентоцентричности работы органов службы занятости является одним из государственных приоритетов.

Мы готовы выслушать все ваши предложения и ответить на вопросы.

Звоните по телефону: 8-800-250-67-06.